Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Земельный участок

#20140
[ Рейтинг: 0] Re: Земельный участок 3 г., 2 мес. назад

Только если вы его  оформите в собственность. Приходите на личный прием или  наймите юриста, который оформит вам землю. По закону нужно  провести межевание и провести процедуру  оформления.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" по всем вопросам работы Портала обращайтесь по адресу tina6013@lmail.ru
#20139
[ Рейтинг: 0] Re: Земельный участок 3 г., 2 мес. назад

Бабушка Умерла, в наследство  вступил ее сын (мой дед), который оставил все своё имущество своему сыну (моему папе, он жив). Есть первоначальное свидетельство на право собственности земельным участком, все свидетельства о смерти и подтверждения родства. Значит есть шансы, что не заберут земельный участок?

Яна
#20137
[ Рейтинг: 0] Re: Земельный участок 3 г., 2 мес. назад

А бабушка  ваша жива или  вы  являетесь наследником?  Вступали ли вы  в наследство? Возможно  ваш участок не оформлен должным образом в собственность, то он будет считатся безхозным., и если вы это не сделаете его  могут забрать.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" по всем вопросам работы Портала обращайтесь по адресу tina6013@lmail.ru
#20134
Земельный участок 3 г., 2 мес. назад

Добрый день! Мы из Беларуси. Есть свидетельство на бабушку на получение в собственность земельного участка для с/х от колхоза во время земельной реформы от 1993 года. Пришло уведомление из суда Становлянского района, Липецкой области об иске от муниципалитета о необходимости присвоить землю им, так как за ней никто не ухаживает более 3-х лет. Я, как прямая наследница, землю отдавать не желаю. В будущем планирую ее продать или сдать в аренду. Подскажите, какие у меня есть шансы?

Яна, Гомель


Добавить ответ